anima motrix

19 avenue de la Porte Brunet

75019 Paris

01 44 84 72 20

contact@animamotrix.fr

 

Siège :

Hôtel de Beaulaincourt

Rue du Tribunal
62400 Béthune

La Compagnie anima motrix est conventionnée par le Ministère de la Culture DRAC Hauts-de-France et la Région Hauts-de-France.

CONTACT

 

mentions légales

 TOUS LES COLLABORATEURS

-

LA VIE D’UNE COMPAGNIE EST FAITE DE COLLABORATIONS ARTISTIQUES DIVERSES, DE FIDÉLITÉS ET DE RENCONTRES. CITONS ICI CELLES ET CEUX, COMÉDIENS, COMÉDIENNES, CRÉATEURS LUMIÈRE, SCÉNOGRAPHES, CRÉATEURS SON, TECHNICIENS, TECHNICIENNES, ASSISTANTS À LA MISE EN SCÈNE, ADMINISTRATEURS, PHOTOGRAPHES, MAQUILLEUSES, COSTUMIÈRES, DIRECTEURS TECHNIQUES, RÉGISSEURS, RÉGISSEUSES, QUI ONT RALLIÉ LEUR SAVOIR-FAIRE AU DYNAMISME D’ANIMA MOTRIX.

JEU Olivier Balazuc, Catherine Baugué, Azeddine Benamara, Pierre Bodson, Lucie Boissonneau, Leslie Bouchet, Mounya Boudiaf, Olivier Brabant, Loïc Brabant, Alexandre Carrière, Johann Chauveau, Vincent Debeve-Nemeth, Sylvie Debrun, Daniel Delabesse, Agnès Delbarre, Nicolas Ducron, Céline Dupuis, Jean-Pierre Duthoit, Denis Eyriey, Marie Filippi, Perrine Fovez, Gaëlle Fraysse, Noémie Gantier, Carine Goron, Naoko Horikawa, Céline Langlois, Marilia Loiola de Menezes, Florent Loock, Florence Masure, Antoine Mathieu, Elisabeth Mazev, Caroline Mounier, Damien Olivier, Sylvain Pottiez, Victoria Quesnel, Tiphaine Raffier, Aurélie Ruby, Sylvain Stawski, Bruno Tuchszer, Serge Wolf

CRÉATEURS Fanny Belair, Mylène Benoît, Véronique Bertrand, Antonin Bouvret, Sylvain Briend, Nathalie Charbaut, Alexandra Charles, Emilie Dufosse, Morgane Dufour, Bertrand Faure, Olivier Floury, Lisa Fuchs, Martin Hennart, Philippe Gordiani, Philippe Lacombe, Lucie Lahoute, David Laurie, Eric Legrand, Bernard Plançon, Anna, Sauvage, Claire Sauvagon, Frédéric Tentelier, Nathalie Regior, Antoine Reibre, Martha Romero, Jacques Schab

TECHNIQUE Nicolas Ahssaine, Marine Berthomé, Manuel Bertrand, Romuald Deprez, Bertrand Faure, Charles Hannotte, Yann Hendrickx, Pierre-Yves Le Borgne, Alain Lebeon, Patrick Delahu, Olivier Desse, Christophe Durieux, Jérôme Dahl, Jean-Marie Daleu, Bertrand Faure,Olivier Floury, Hugo Hazard, Martin Hennart, David Laurie, Annie Leuridan, Sylvain Liagre, Frantz Loustalot, Michel Lucas, Ludovic Luchez, Fabien Luth, Boris Montaye, Francis Obled, Emmanuel Podsadny, Thomas Ramon, Johan Renard, Katia Renard, Alexandre Roubinowitz, Anne Sabatier, Benoît Tanguy, Marie-Eve Turcotte

LECTURES David Assaraf, Serge Bagdassarian, Géraldine Barbe, Henri Botte, Sophie Bourbon, François Godart, Marief Guittier, Benoît Dendievel, Aude Denis, Céline Dupuis, Simon Fayolle, Marie-Sophie Ferdane, Audrey Fleurot, Eleonore Briganti, Cyril Brisse, Bruno Buffoli, Denis Cacheux, Sarah Capony, Nicolas Cornille, Olivia Courtin, Didier Cousin, Elisabeth Legillon, Isabelle Roux de Lusignan, Luc Samaille, Céline Schnepf, Jean-Maximilien Sobocinsky, Sarah Taradach, Luc Tartar, Flavien Tassart, Stéphane Titelein, Jacques Ville, Bénédicte Wenders

 

COLLABORATEURS ARTISTIQUES Laurent Caillon, Jessica Régnier ASSISTANTS À LA MISE EN SCÈNE Jane Dziwinska, Julien Gosselin (compagnonnage avec Si vous pouviez lécher mon coeur), Mounya Boudiaf (compagnonnage avec Kalaam), Céline Hilbich, Sophie Langevin, Nicolas Ory ADMINISTRATION Carine Bouquillon, Chloé Van Cutsem, Valentine Lecomte, Véronique Felenbok, Clémentine Marin, Eugénie Tesson COMMUNICATION Maelle Bodin, Magali Somville PRESSE Fouad Bousba, Isabelle Demeyère, Murielle Richard DIFFUSION Hélène Icart, Fadhila Mas, Isabelle Muraour