COLLABORATIONS

 LA VIE D’UNE COMPAGNIE EST FAITE DE COLLABORATIONS ARTISTIQUES DIVERSES, DE FIDÉLITÉS ET DE RENCONTRES. CITONS ICI CELLES ET CEUX, COMÉDIENS, COMÉDIENNES, CRÉATEURS LUMIÈRE, SCÉNOGRAPHES, CRÉATEURS SON, TECHNICIENS, TECHNICIENNES, ASSISTANTS À LA MISE EN SCÈNE, ADMINISTRATEURS, PHOTOGRAPHES, MAQUILLEUSES, COSTUMIÈRES, DIRECTEURS TECHNIQUES, RÉGISSEURS, RÉGISSEUSES, QUI ONT RALLIÉ LEUR SAVOIR-FAIRE AU DYNAMISME D’ANIMA MOTRIX.

JEU / PLATEAU

Olivier Balazuc, Catherine Baugué, Mireille Herbstmeyer, Azeddine Benamara, Kenza Laala, Victoria Quesnel, Tiphaine Raffier, Océane Mozas, Aurélie Ruby, Antoine Mathieu, Elisabeth Mazev, Caroline Mounier, Pierre Bodson, Lucie Boissonneau, Leslie Bouchet, Mounya Boudiaf, Olivier Brabant, Loïc Brabant, Alexandre Carrière, Johann Chauveau, Vincent Debeve-Nemeth, Sylvie Debrun, Daniel Delabesse, Agnès Delbarre, Nicolas Ducron, Céline Dupuis, Jean-Pierre Duthoit, Denis Eyriey, Marie Filippi, Perrine Fovez, Gaëlle Fraysse, Noémie Gantier, Carine Goron, Naoko Horikawa, Céline Langlois, Marilia Loiola de Menezes, Florent Loock, Florence Masure, Damien Olivier, Sylvain Pottiez, Lisa Fuchs, Emma Gustafsson, Jeanne Lazare, Sylvain Stawski, Yann Lesvenan, Mathias Zakhar, Pierre Martot, Bruno Tuchszer, Serge Wolf, Marion Verstraeten, Arnaud Vrech, France Cartigny, Louis Arène, Julie Moulier, Samir M’kirech…

 

CRÉATEURS

Fanny Belair, Mylène Benoît, Spike Mortelek, Véronique Bertrand, Antonin Bouvret, Sylvain Briend, Nathalie Charbaut, Alexandra Charles, Emilie Dufosse, Morgane Dufour, Bertrand Faure, Olivier Floury, Martin Hennart, Philippe Gordiani, Philippe Lacombe, Lucie Lahoute, David Laurie, Eric Legrand, Bernard Plançon, Anna, Sauvage, Claire Sauvagon, Frédéric Tentelier, Nathalie Regior, Antoine Reibre, Martha Romero, Jacques Schab, Katia Renard, Isabelle Deffin…

 

TECHNIQUE 

Nicolas Ahssaine, Marine Berthomé, Manuel Bertrand, Romuald Deprez, Bertrand Faure, Charles Hannotte, Yann Hendrickx, Pierre-Yves Le Borgne, Alain Lebeon, Patrick Delahu, Olivier Desse, Christophe Durieux, Jérôme Dahl, Jean-Marie Daleu, Olivier Floury, Hugo Hazard, Martin Hennart, David Laurie, Annie Leuridan, Sylvain Liagre, Frantz Loustalot, Michel Lucas, Ludovic Luchez, Fabien Luth, Boris Montaye, Francis Obled, Emmanuel Podsadny, Thomas Ramon, Johan Renard, Alexandre Roubinowitz, Anne Sabatier, Benoît Tanguy, Marie-Eve Turcotte

 

LECTURES

David Assaraf, Serge Bagdassarian, Géraldine Barbe, Henri Botte, Sophie Bourbon, François Godart, Marief Guittier, Benoît Dendievel, Aude Denis, Céline Dupuis, Odile Cohen, Simon Fayolle, Marie-Sophie Ferdane, Audrey Fleurot, Eleonore Briganti, Cyril Brisse, Bruno Buffoli, Denis Cacheux, Sarah Capony, Nicolas Cornille, Olivia Courtin, Didier Cousin, Elisabeth Legillon, Isabelle Roux de Lusignan, Luc Samaille, Céline Schnepf, Jean-Maximilien Sobocinsky, Sarah Taradach, Luc Tartar, Flavien Tassart, Stéphane Titelein, Jacques Ville, Bénédicte Wenders

 

COLLABORATEURS ARTISTIQUES

Laurent Caillon, Jessica Régnier, Julien Gosselin (compagnonnage Cie Si vous pouviez lécher mon coeur), Mounya Boudiaf (compagnonnage Cie Kalaam), Arnaud Vrech ( compagnonnage Cie Il faut toujours finir..) Victor Guillemot ( Compagnonnage Cie Gibraltar) ASSISTANTS À LA MISE EN SCÈNE Jane Dziwinska, Céline Hilbich, Sophie Langevin, Nicolas Ory, Simon Vincent ADMINISTRATION Carine Bouquillon, Chloé Van Cutsem, Valentine Lecomte, Véronique Felenbok, Clémentine Marin, Eugénie Tesson COMMUNICATION Maelle Bodin, Magali Somville PRESSE Fouad Bousba, Isabelle Demeyère, Murielle Richard DIFFUSION Hélène Icart, Fadhila Mas, Isabelle Muraour, Pascal Fauve, Claire Ballot.

 anima motrix

19 avenue de la Porte Brunet

75019 Paris

01 44 84 72 20

contact@animamotrix.fr

 

Siège :

Hôtel de Beaulaincourt

Rue du Tribunal
62400 Béthune

La Compagnie anima motrix est conventionnée par le Ministère de la Culture DRAC Hauts-de-France et la Région Hauts-de-France.

CONTACT

 

mentions légales